Общество

Растим и ищем таланты!

Младший хор «Светлячок» занял II место на краевом конкурсе исполнительского мастерства в Абинске, а старший вокальный ансамбль «Веснушки» отмечен грамотой. Профессионализм показали солисты Айтен Аскерова и Ксения Исаева – I места, Руслан Курбанов – II место, дипломами награждены Яна Никитенко, Эдгар Саакян и Полина Черкашина, грамотами – Маша Марченко и Саша Бойченко.

Оркестр духовых инструментов ДШИ стал дипломантом II степени зонального конкурса в Новороссийске.

Восемь творческих работ юных художников участвовали в краевом конкурсе-выставке «Когда весна рисунком хочет стать».

Домристки Елена Беззабарова, Елена Русс, Кристина Матвеева и Лиза Ковтунова стали участниками IV Открытого регионального конкурса исполнителей на народных инструментах в Майкопе.

На международном конкурсе «Народные истоки» блистали солисты академического пения Вика Клюева, она получила диплом лауреата III степени, Полина Черкашина и Роман Котов, ставшие дипломантами I и II степени.

Накануне майских праздников юные солисты ДШИ стали участниками международного фестиваля детского и молодежного творчества «Звучи и пой» в Краснодаре, а танцоры попробовали свои силы в фестивале «Восходящая звезда» в посёлке Энем.

Итог детских конкурсных побед подвели на отчетном концерте ДШИ. Руководство школы поблагодарило родителей учащихся за участие и активную помощь.

Афипская детская школа искусств приглашает всех на праздничное чествование юных музыкантов и художников – выпускников 2012 года, которое пройдёт 20 мая в 16.00 в афипском ДК и 26 мая в 16.00 в ДК «Автомобилист» станицы Смоленской.

— Желающих обучаться на музыкальном, хореографическом и изобразительном отделениях мы приглашаем на вступительные прослушивания с 28 мая по 6 июня с 9.00.до 17.00, – сообщила педагог-организатор ДШИ Анна Пыченкова.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту