Общество

Разъяснения для граждан, прибывающих в Северский район с территории Украины, Донецкой и Луганской народных республик

  • Гражданам, прибывающим на территорию Северского района Краснодарского края с территории Украины, Донецкой и Луганской народных республик, для определения правового (миграционного) статуса необходимо обратиться в отдел по вопросам миграции отдела МВД России по Северскому району (станица Северская, улица Комарова, 2) или позвонить по телефонам 8 (86166) 2-13-74, 8 (86166) 2-13-37, 8 (86166) 2-61-82.
  • С 8 апреля 2022 года управление социальной защиты населения в Северском районе принимает документы от граждан, прибывающих на территорию Северского района из Украины, ЛНР и ДНР, для получения единовременной материальной помощи в размере 10 000 рублей. Для этого необходимо открыть расчетный счет в банке по месту проживания. Также необходимы следующие документы: свидетельство о рождении ребенка; для законных представителей ребенка необходимо постановление от органов опеки.
  • Для определения ребенка в дошкольные образовательные учреждения необходимо зарегистрироваться на территории Северского района и обратиться в один из Многофункциональных центров для подачи заявления на очередь в детский сад и на получение путевки в санаторий.
  • Для определения ребенка в школьные образовательные учреждения необходимо прийти непосредственно в школу по месту проживания с временной или постоянной регистрацией по месту жительства. Дополнительную информацию вы можете найти на сайте http://www.sev-uo.ru/ или пройти по ссылке http://www.sev-uo.ru/index/dlja_grazhdan_lnr_i_dnr_pr.
  • Для получения медицинской помощи необходимо обращаться в любые поликлиники или больницы Северского района.
  • Для поиска подходящей работы или признания безработными и для оказания содействия в постановке на регистрационный учет необходимо обратиться в ГКУ КК «Центр занятости населения Северского района» по адресу: станица Северская, улица Казачья, 65 А, или позвонить по телефону 8(86166) 2-40-82.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту