Общество

«Ребенок и безопасность»

Чтобы еще раз объяснить участникам движения, что ремни безопасности обязательны для использования водителями и всеми пассажирами салона, в том числе и сидящими на задних креслах и проводится в настоящее время социальная кампания «Пристегнись!».

В рамках этой кампании сотрудниками роты ДПС города Абинска в среду, 24 апреля, в Северском районе проведена акция «Ребенок и безопасность». Родителям и детям инспекторы предлагали заключить «Очень важный договор» между ребенком и родителями, в котором мама и папа обещают перевозить своего ребенка только с использованием ремней безопасности.

При проведении бесед с учениками в школах по соблюдению правил дорожного движения 10-15 процентов ребят говорят, что родители не пристегивают их ремнями безопасности и не используют детские кресла. Хотя установлено и об этом знают многие, что при использовании подобных устройств риск гибели ребенка при лобовом столкновении уменьшается в 2,5 раза, а при опрокидывании — в 5 раз.

На снимке: инспектор ДПС Абинской роты Михаил Новак у школы № 45 станицы Северской объясняет маме с ребенком суть акции «Ребенок и безопасность».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту