Общество

Ребята сыграли на приз главы

Как пояснила начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав районной администрации Наталья Сердюкова, соревнования проводятся по инициативе районной комиссии по делам несовершеннолетних. Главная их цель — это практическое привлечение ребят к активному занятию спортом, пропаганда здорового образа жизни. Особое внимание при этом уделяется работе с трудными подростками, которые в большей части и были участниками данных соревнований.

Команды выстроились на футбольном поле, и начальник управления по физкультуре и спорту районной администрации Валерий Черныш объявил соревнования открытыми.

Первый заместитель главы районной администрации Виолетта Лукьянова приветствовала ребят и пожелала всем победы. Отметив при этом, что они уже победители, потому что стали заниматься одним из самых популярных видов спорта — футболом.

Затем небольшой концерт-приветствие, разминка — и команды вышли на футбольное поле, разделенное на два сектора для игры, где одновременно и соревновались по две команды. А учитывая, что это был мини-футбол и время матчей ограниченное, ребята с ходу бросались в атаки, и соревнование проходило весьма энергично, мячи влетали в ворота постоянно.

Наиболее результативными и активными оказались команды ребят старшей группы это из Афипского поселения, ставшие победителями. Второе и третье места достались командам из Ильского и Азовского поселений. Среди команд младшей группы первое место заняли футболисты Афипского поселения, а второе и третье – Северское и Новодмитриевское поселения.

В. Михайлов.

Фото Г. Шкилёва.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту