Общество

Регистрируйся и живи

Отдел по вопросам миграции информирует граждан ДНР, ЛНР и Украины об изменениях в законодательстве относительно их пребывания на территории Российской Федерации.

Новый указ Президента РФ разрешает гражданам Донецкой и Луганской народных республик и Украины временно пребывать в РФ без ограничения сроков при условии прохождения ими дактилоскопической регистрации и медицинского освидетельствования. Кроме того, после проведения идентификации личности они вправе осуществлять здесь трудовую деятельность без разрешения на работу или патента.

В свою очередь, работодатели обязаны проверять у работников из числа граждан ДНР, ЛНР и Украины документ о прохождении дактилоскопической регистрации и фотографирования. Более того – не позднее чем через три дня они должны уведомлять местные органы МВД о заключении и прекращении трудовых договоров с такими работниками.

В принципе, граждане из ДНР, ЛНР и Украины, прошедшие идентификацию личности, могут свободно въезжать на территорию нашей страны и находиться здесь. Исключение составляют только лица, освобождаемые из мест лишения свободы, создающие угрозу национальной безопасности РФ, нарушающие общественный порядок, поддерживающие экстремистские взгляды и участвующие в несанкционированных собраниях.

Для постановки на миграционный учёт гражданам обращаться в районный отдел МВД по адресу: ст. Северская, ул. Комарова, 2, тел. 8(86166) 2-13-74, 2-13-37, 2-61-82. Дактилоскопическая регистрация, фотографирование и медицинское освидетельствование проводится в Краснодаре по адресу: ул. Дзержинского 100/5.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту