Общество

Ремонты школ и строительство дорог идут полным ходом

Глава района Адам Джарим совершил рабочий объезд строительных объектов в поселениях.

Первым пунктом в маршруте главы стала школа №11 в станице Григорьевской. На сегодняшний день здесь полностью завершены работы по капитальному ремонту отмостки здания. Подрядчиком выступило ООО «Многопрофильная строительная компания», на 60% выполнившая объём работ по капитальному ремонту кровли.

Отремонтированная дорога на улице Весёлой в станице Григорьевской

Полностью завершены работы по ремонту улицы Весёлой в станице Григорьевской. Протяжённость отремонтированного дорожного полотна составила 784 метра.

Затем глава заехал в соседнее Смоленское поселение, а точнее в школу №49. В конце июня завершились работы по замене школьного забора. Фасадная часть выполнена из металла, а по периметру школа ограждена профнастилом. В данный момент идут работы по капитальному ремонту кровли. Вместе с завучем школы глава района осмотрел пищеблок и школьный спортивный зал.

1 сентября смоленская школа № 49 распахнёт перед учениками новые ворота

Следующий объект благоустройства находился в Афипском поселении, где на сегодняшний день в рамках программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края в 2020 году» частично выполнено устройство основания дороги на улице 50 лет Октября, разбита трасса для строительства тротуара, выполняются работы по устройству бортовых камней.

– Почти 75% бюджетных средств направлено на социальную сферу, так как комфорт наших детей в период обучения превыше всего, – отметил Адам Джарим, подводя итоги объезда. – Есть вопросы, которые требуют длительного решения, но я рад, что нам удаётся постепенно воплощать их в жизнь.

Яна Богатырёва

Фото: Андрей Вискушенко

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту