Общество

Режим ЧС сохраняется в семи муниципалитетах Кубани

На подтопленных территориях продолжаются восстановительные работы.

В результате сильных дождей на Кубани было подтоплено 2 177 домовладений и свыше 3,7 тысячи придомовых территорий в 33 населённых пунктах. На 17 августа, по информации МЧС края, вода оставалась в 758 домах и на 1 986 приусадебных участках. Всего из зоны подтопления эвакуировали 1 531 человека.

В Анапе, Славянском и Темрюкском районах развернуто 32 пункта временного размещения. В них находятся 1235 человек, в том числе 421 несовершеннолетний.

Всего к ликвидации наводнения в крае привлечено 1 113 человек личного состава от региональной РСЧС и 330 единиц техники. Расчищать последствия непогоды также помогают волонтёры, представители молодёжных организаций и неравнодушные жители края.

В Темрюкском районе добровольцы из разных городов края расчистили пляжную территорию в Темрюке.

В Анапе и других пострадавших районах о помощь волонтёров понадобится, когда сойдёт вода. За сутки на прибрежной зоне убрали и вывезли свыше 30 кубометров выброшенного штормом мусора. В городе идет восстановление дорог, размытых во время подтопления.

В Новороссийске оперативные службы принимают заявки на оказание помощи и откачку воды. Всего поступило свыше 400 обращений от граждан.

В Славянском районе продолжают работать бригады по откачке воды. Энергоснабжение в районе полностью восстановлено.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту