Общество

РГО провело социальную акцию в ильской коррекционной школе

Представители Русского географического общества 21 сентября побывали в ильской коррекционной школе-интернате с просветительской программой и привезли подарки для воспитанников.

Федеральная социальная акция РГО «География – детям» в ильской коррекционной школе была организована Северским районным отделением общества совместно с управлением по молодёжной политике.

Образовательные и просветительские мероприятия в рамках этой акции РГО проводит с 2018 года в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Цель – популяризировать географию, рассказывать детям об историческом и культурном наследии России, природоохранной и исследовательской деятельности, приучать молодое поколение бережно относиться к окружающей среде.

Вместе с представителями РГО ильскую школу-интернат посетил и глава района Андрей Дорошевский. Он поприветствовал школьников, пожелал им успехов в учёбе и подарил учреждению глобус.

Что представляет собой акция «География – детям» и для чего она проводится, ребятам рассказал председатель Краснодарского краевого отделения РГО Иван Чайка.

О природоохранной и просветительской деятельности в Северском районе учащиеся узнали от председателя местного отделения Русского географического общества Сергея Дубовика, а активистка общества Ольга Ровкина представила школьникам презентацию о проектах и мероприятиях молодёжного клуба РГО «Собер», которым она руководит.

После официальной части мероприятия волонтёры клуба «Собер» и молодёжного центра Северского района провели для ребят интересную и познавательную игровую программу. Она была представлена тематическими площадками, где дети могли поупражняться в сборе спилс-карты родного края и России, ответить на вопросы об истории и традициях Кубани, вспомнить мультфильмы и песни про горы, реки и моря. Школьники оценили игру, и конечно, их не оставили равнодушными подарки от Русского географического общества: футболки, брелоки, рюкзаки, канцтовары, настольные игры и, конечно, красочные книжные издания по географии.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту