Общество

Рисунок ильчанки стал победным

XVI краевой конкурс академического рисунка и живописи учащихся старших классов детских художественных школ и художественных школ искусств Краснодарского края прошёл 23-26 марта в Приморско-Ахтарске.

Лучшие юные художники Кубани рисовали академические постановки по рисунку и живописи. После выполнения работ для ребят была организована культурная программа с посещением краеведческого музея Приморско-Ахтарска. Затем ребят пригласили на замечательный концерт классической и эстрадной музыки. Культурную программу завершил просмотр кинофильма в стандарте 3D.

Участники и их преподаватели проживали в гостиницах на берегу Азовского моря и имели возможность по вечерам делать зарисовки с натуры морских пейзажей.

Профессиональное жюри во главе с директором Краснодарского художественного училища, членом Союза художников России, заслуженным работником Кубани Эдуардом Даниляном по итогам конкурса в номинации «Академический рисунок» признало победителем учащуюся детской художественной школы посёлка Ильского Ксению Симанову. В торжественной обстановке Ксении вручили диплом и ценный приз. Диплома за подготовку победителя конкурса была удостоена преподаватель Ольга Фролова.

Стоит отметить, что Северский район также получил поздравления как постоянный призер краевых академических конкурсов.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту