Общество

ROCKовая ночь под афипским небом

За короткое время красавец-стадион был подготовлен к проведению концерта: футбольное поле вместе с беговыми дорожками переоборудовали под комфортную фан-зону, напротив трибун выросла красивая современная сцена, достойная принять приглашённых звёзд. О степени размаха мероприятия говорят имена последних.

Кен Хенсли — гитарист, клавишник и композитор легендарной группы «Uriah Heep». Джо Линн Тёрнер, чей вокал звучит в записях непревзойдённого гиганта британского хард-рока «Deep Purple» и коллектива «Rainbow», также горячо любимого фанатами. Группа «Ария» — монстр отечественной рок-сцены, признанные мастера live-выступлений. Коллектив «Pink Floyed show UK» — известный исполнитель шедевров «Pink Floyed» в максимально приближенной к оригиналу манере. Не одно поколение рокеров как в России, так и по всему миру взросло на этой музыке, она сопровождала их по жизни — радуя и утешая, даря ощущение счастья и полноты бытия, принося минуты ни с чем не сравнимого наслаждения.

Вот и Андрей Андреев, чья жизнь трагически оборвалась год назад, очень любил рок-музыку… Концерт на «Андрей-Арене» был посвящён памяти этого молодого человека, о котором с такой теплотой вспоминают все, кто его знал.

На концерте было много людей. Судя по номерным знакам автомобилей некоторые прибыли из других регионов, преодолев ради любви к рок-музыке сотни километров. И, конечно, все эти люди вряд ли могли быть лично знакомы с Андреем Андреевым. В то же время казалось, что каждый из них — уже тем, что пришёл на «Лестницу в небо» — отдаёт дань его памяти. Это же делали и музыканты со сцены: каждый посвятил Андрею песню.

Но невозможно предаваться грусти на рок-концерте, ведь эта музыка — очень энергичная и полная жизни. Таким же любящим жизнь и полным энергии пусть останется в сердцах тот, чьё имя носит новый стадион и в чью честь в эту майскую ночь под небом Афипского звучала отличная музыка и собрались сотни улыбающихся, счастливых людей.

Анастасия ЛОЖКИНА.

Фото vk.com.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту