Общество

Рособрнадзор сообщил расписание ЕГЭ

Согласно проекту нового расписания экзаменов, опубликованному Рособрнадзором, основной период ЕГЭ стартует 29 июня. В этот день будут проведены ЕГЭ по географии, литературе и информатике.

Экзамен по русскому языку — самый массовый, его проведение разделят на два дня — 2 и 3 июля.

На 6 июля запланирована профильная математика, на 9 июля – по история и физика, на 13 июля – обществознание и химия, на 16 июля – биология и письменная часть по иностранному языку, на 18 и 20 июля — устная часть по иностранному языку.

Будут предусмотрены и резервные дни для сдачи ЕГЭ.

Все участники ЕГЭ-2020, зарегистрированные как на досрочный период экзаменов, так и на основной, смогут сдать ЕГЭ в указанные даты.

Напоминаем, в этом году ЕГЭ будет проводиться только для тех участников, кто собирается поступать в вуз. Остальным выпускникам аттестаты будут выданы на основании итоговых годовых оценок.

«Сроки проведения ЕГЭ позволят всем участникам сдать экзамены и подать документы в выбранные вузы. Чтобы максимально снизить риски для здоровья участников и организаторов ЕГЭ, в этом году мы реализуем дополнительные меры безопасности в экзаменационных пунктах», — сообщил временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

Во всех пунктах проведения ЕГЭ санитарный контроль будет усилен. Обязательны: дезинфекция аудиторий, термометрия на входе, оснащение помещений дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук. Рассадка участников будет осуществляться с соблюдением дистанции не менее полутора метров.

фото: rg.ru

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту