Общество

Русский жим

Эти уже третьи по счету состязания в силе и выносливости собрали 13 самых сильных тяжелоатлетов Северского района из клубов «Спарта» и «Вита» станицы Северской, «Витязь» села Львовского и из поселка Ильского. На соревнования приехали участники самых разных возрастов. Самому младшему силачу Денису Донцу из поселка Ильского всего 18 лет, старшему участнику соревнований Павлу Макееву, представлявшему краснодарский клуб «Самсон  — викинг», 60 лет.

По правилам соревнований победителем становился спортсмен сумевший поднять от груди стокилограммовую штангу максимальное количество раз. Результат определяется по коэффициенту атлетизма: вес штанги, умноженный на количество повторений и разделенный на вес спортсмена.

Титул победителя снова подтвердил Тимур Муджухоев, на втором месте — Павел Долгушев (клуб «Спарта»), третье место занял Олег Ладэ из поселка Ильского. Призеров администрация клуба «Спарта» наградила грамотами, спортивным питанием, а всем участникам подарили футболки с логотипом соревнований.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту