Общество

С днём рождения, «Зоренька»!

Эти годы для коллектива были непростыми. Желание украсить свою жизнь и жизнь односельчан подвигло нас заняться не только творчеством, но и приобретением костюмов, обращаться в вышестоящие организации и к депутатам за помощью в оборудовании сценической площадки, в приобретении музыкальной аппаратуры, баяна.

И сейчас мы говорим огромное спасибо главе района Адаму Шахметовичу Джариму, начальнику управления культуры Жанне Велихановне Тиунчик, администрации Черноморского поселения и депутатам за то, что поверили нам и поддержали. Мы их не подведем.

Хор состоит из 22 женщин разных профессий, объединенных любовью к художественному творчеству и огромным чувством ответственности. В репертуаре хора более 40 песен, большая часть которых подготовлена под руководством Игоря Ялова. Спасибо тебе, Игорь, что ты не побоялся в шестнадцать лет возглавить коллектив ветеранов.

Хор активно участвует в районных и поселковых мероприятиях, работе этнографического комплекса «Атамань». Мы сдружились с художественным коллективом села Михайловского. Единым коллективом выступаем как в «Атамани», так и на районных праздниках.

Наша творческая деятельность положительно оценена руководством районного отдела культуры. В настоящее время хором руководит подающий надежды А. Малышев, сибиряк-профессионал.

Поздравляю всех моих единомышленников с днем рождения хора! Желаю здоровья, терпения, успехов в творчестве. Верьте, что мы наметили, обязательно выполним!

Л. Пестова, староста хора «Зоренька».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту