Общество

Санатории Сочи готовятся открыть пляжи с 1 июня

Об этом сообщила директор департамента курортов и туризма администрации города Сочи Светлана Батяйкина, отметив, что пляжи будут доступны только для отдыхающих санаториев.

Речь идет о 65 пляжных территориях сочинских санаториев. Открывать все остальные пляжи, а их в Сочи 190, будут поэтапно в соответствии с эпидемиологической обстановкой. Сроки открытия пока неизвестны.

Ранее «Зори» сообщали, что с 1 июня при благоприятной эпидемиологической обстановке планируется открыть в Сочи 65 санаториев, имеющих медицинскую лицензию.

До открытия санаториям необходимо будет соблюсти все требования Роспотребнадзора, в том числе расположить лежаки с учетом требований социальной дистанции.

«Сейчас проводится водолазная чистка дна, идет усиленная подготовка матросов-спасателей. Также идет подготовка пляжей, оборудования»,- цитирует ТАСС старшего государственного инспектора адлерского участка ГИМС краевого ГУ МЧС России Дмитрия Сокура. Пока, по его словам, пляжи Сочи, которые намерены открыться с июня, готовы в вопросах безопасности на 60%.

фото: sochi.com

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту