Общество

Секрет семейного счастья семьи Глушко: Раз влюбился — и хватит!

В августе супруги Наталья и Вячеслав Глушко из станицы Азовской отпразднуют 25-летие семейной жизни.

Их первая встреча произошла на дискотеке в станице Азовской. С того самого вечера прошла четверть века, а глаза супругов до сих пор сияют взаимной любовью.

Детство Натальи прошло в станице Смоленской, а старшие школьные годы – уже в Азовской, куда она переехала вместе с родителями. На станичной дискотеке она встретила Вячеслава. Ну как встретила — скорее, он её заметил: «О, новенькая! Да какая симпатичная! Надо познакомиться». Первый танец, первое свидание, первый поцелуй… Встречались молодые четыре года, а в 1996 году сыграли весёлую свадьбу на два двора. Тогда этим было не удивить, особенно, если учесть, что со стороны жениха было 150 гостей, а со стороны невесты – 60. Тут одного двора при всём желании не хватит. Супруги вспоминают своё бракосочетание с улыбкой: ещё бы, четыре дня гуляли!

Пожив немного с родителями, молодые ушли на съёмную квартиру. Вскоре родилась дочь Виктория. Нужно было расширяться. Супруги купили участок на улице Подгорной и начали строить собственное жильё. Просторный кирпичный дом вырос за три года. Всё делали сами либо с друзьями, которых у четы Глушко немало.

Наталья устроилась поваром в Северскую районную больницу, где проработала 18 лет. Сейчас она повар в гимназии станицы Азовской. Вячеслав с 1994 года работает в Райпотребсоюзе, прошёл путь от водителя автолавки до председателя сельпо.

Вике было 13 лет, когда на свет появился ее младший брат Аким. Как истинный сын, внук и правнук охотника, он уже сейчас умело управляется собственной воздушкой и с нетерпением ждёт дня, когда пойдёт на настоящую охоту с настоящим ружьём.

– Охота – это моя отдушина, – признаётся глава семьи. – Я заболел ею в 13 лет, когда отец впервые взял меня с собой. Сейчас у нас уже своя бригада, ходим на кабана, оленя, косулю. Лично мне охота, скорее, в удовольствие, нежели для добычи.

С 1991 года Вячеслав состоит в казачьем обществе и уже четыре созыва он депутат Азовского поселения. В этом году получил медаль «За вклад в развитие Северского района».

В свободное время глава семьи занимается домашним виноделием. Виноград в последние годы закупает на побережье, говорит, вино из тех сортов получается особенное.

Отдыхать они предпочитают активно. Уже лет семь в охотничьей бригаде существует традиция брать старших детей, садиться по своим «УАЗикам» и ехать через горы к морю. Такие поездки всегда проходят незабываемо и для детей, и для взрослых.

Этой весной семья Глушко пережила испытание – Вячеслав переболел коронавирусом в тяжёлой форме. 12 дней он находился в отделении реанимации афипского госпиталя между жизнью и смертью, похудел на 30 килограммов, а выписавшись, заново учился ходить, настолько ослаблен был организм.

Но благодаря твёрдости духа, поддержке родных и друзей он преодолел болезнь. На вкусных обедах и ужинах супруги к нему вернулись силы.

31 августа у Вячеслава и Натальи серебряная свадьба – 25 лет вместе. Но, когда видишь огонь в их глазах, кажется, что у этой пары всё только начинается.

– Раз влюбился — и хватит! Мы многое вместе прошли, многое нажили. Главное богатство – это, конечно, наши дети, – говорит Вячеслав Глушко. – А ещё мы оба отходчивые и во всём друг другу доверяем.

Своё мнение насчёт семейного счастья родителей высказала и старшая дочь Виктория, которая, к слову, в этом году оканчивает с красным дипломом Краснодарский кооперативный институт и является губернаторским стипендиатом:

– Мама и папа умеют друг другу уступать. Ни одно решение они не принимают, не посоветовавшись. Это редкость в наши дни. Сейчас же в семьях или муж – тотальный авторитет, или жена всё на себя взваливает. Я восхищаюсь отношениями своих родителей и хочу, чтобы в моей будущей семье было так же.

Яна Богатырёва

фото: Андрей Вискушенко

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту