Общество

Сельские школьники обошли горожан

В олимпиаде «Социальное пространство России», проходившей на факультете управления и психологии в КубГУ, участвовали ученики школы № 27 Алина Бордонос, Дарья Замалядинова, Полина Анищик, Дмитрий Андрейчук и Дарья Шпура. Соревноваться ребятам пришлось с лучшими гимназистами и лицеистами Краснодара.

Львовский проект «Школьная форма: за и против» готовился ни один месяц. В рамках этого проекта ученики изготовили буклет «История школьной формы», а эскизы формы XXI века жюри признали весьма оригинальными.

— Мы стремились доказать, что строгий стиль одежды создаёт в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий, — отмечают львовские школьники. — Единый стиль дисциплинирует. Ученик в школьной форме думает об учёбе, а не о том, как он выглядит.

Своё выступление ребята закончили словами знаменитого российского модельера Вячеслава Зайцева: «Дети должны с детства приобщаться к тому, что костюм — это нечто большее, чем просто одежда. От того, как ты выглядишь, зависит, как с тобой будут общаться окружающие».

Первое место в этой номинации занял также житель Львовского кадет Новороссийского кадетского корпуса Виталий Замалядинов с проектом «Служить России суждено тебе и мне».

В подготовке проектов львовским участникам помогали педагоги родной школы, управление образования и методический центр. Награждение проходило в торжественной форме. Декан факультета управления и психологии     КубГУ Александр Ждановский отметил, что ребята из Львовского подготовились к проекту основательно и заслуженно заняли первое и второе места в своей номинации.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту