Общество

Сергей Алтухов: Инженерная инфраструктура – это база, модернизация которой даст новый импульс развитию городов

Депутат Госдумы Сергей Алтухов прокомментировал слова президента о развитии городов Кубани.

В ходе пресс-конференции Владимир Путин дал положительную оценку динамике развития краевой столицы и городов побережья Краснодарского края.

— На вопрос о качестве жизни в российских городах Президент РФ отметил, что у нас в стране много очень красивых, достойных мест, где человек может чувствовать себя комфортно. Предложил обратить внимание на Краснодар, прибрежные города, Крым.

Абсолютно согласен с Владимиром Владимировичем. Наше Черноморское побережье динамично развивается. И те инфраструктурные проблемы роста, с которыми мы сталкиваемся, вполне преодолимы с господдержкой.

Краснодарскому краю уже одобрено более 65 млрд рублей инфраструктурных кредитов. На эти средства в регионе построят и модернизируют 20 очистных сооружений на Азово-Черноморском побережье. В том числе — в Геленджике, Новороссийске и Туапсинском районе.

Инженерная инфраструктура – это база, модернизация которой даст новый импульс развитию городов, позволит выйти на качественно новый уровень комфорта и предоставления туристических услуг.

фото: krasnodarmedia.su

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту