Общество

Сергей Алтухов: Необходимо сохранить и передавать потомкам правду о событиях военных лет и цене Победы

В преддверии Дня Победы депутат Государственной Думы Сергей Алтухов побывал в городе-герое Новороссийске, Геленджике и Туапсе — городе воинской славы, где принял участие в праздничных мероприятиях.

В Геленджике вместе с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым депутат участвовал в открытии нового мемориального комплекса — «Батареи Михаила Челака». На мероприятии общались с юнармейцами и молодежным активом Геленджика.

На мемориале, расположенном на стыке двух муниципалитетов — «Батарее капитана Андрея Зубкова» — Сергей Алтухов принял участие в торжественном митинге. В 1942-43 годах до линии фронта от этой точки было всего 6 км. Капитан Андрей Зубков руководил артиллерийским расчетом.

С наступающим Днем Победы поздравил коренную туапсинку Лидию Ивановну Соломахину.

«Хочу высказать благодарность всему вашему поколению, которое обеспечило Победу над фашистами в годы Великой Отечественной войны, — сказал депутат Госдумы. — Наша задача сегодня, не допустить возрождения «коричневой чумы» и «нацистского реваншизма». Необходимо сохранить и передавать потомкам правду о событиях военных лет и цене Победы, которую заплатил советский народ. Наш долг – помнить, о тех страшных и героических событиях, и передать своим детям эти уроки мужества, верности долгу, беззаветной преданности Отечеству.», — написал депутат в своем телеграм-канале.

Вместе с главой Туапсинского района Сергей Алтухов дал старт традиционному велопробегу «Километры Победы» в Туапсе. «Считаю, что это самым лучшим способом больше узнать о военной истории своего района — проехать по знаковым местам Туапсинской оборонительной операции и почтить память своих земляков, навсегда оставшихся на полях сражений», — отметил депутат Госдумы.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту