Общество

Сергей Алтухов провел прием граждан Северского района в режиме видеоконференции

Депутат Государственной Думы Сергей Алтухов провел прием граждан Северского района по видеосвязи.

Жители поселка Ильского обратились к депутату с проблемой качества воды. Для ее решения необходимо провести капитальный ремонт скважины на ул. Первомайской, из которой вода подается в школу №52 и детскую поликлинику. Сергей Алтухов пообещал вместе с руководством района проработать вопрос финансирования работ.

Реконструкция участка трассы А-146 — вопрос, по словам депутата, болезненный. «Многочасовые пробки из-за ремонта в районе Северской осложняют жизнь жителям и гостям края. Дорожники ведут работы согласно графику, но в связи с сезоном отпусков поток машин сильно увеличился. Договорились по возможности ускорить темпы ремонта» — прокомментировал парламентарий в своем телеграм-канале.

Еще одна проблема — безнадзорные животные. Жительница поселка Афипского сообщила об участившихся случаях нападения собак. «Решение может только одно — изъятие из среды и помещение в приют. Сейчас мы законодательно закрепили возможность строительства приютов по концессионными соглашениям, в том числе межмуниципальным», — сказал Сергей Алтухов.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту