Общество

Сергей Алтухов встретился с мамами мобилизованных из Северского района

В Северском районе с рабочей поездкой побывал депутат Государственной думы Сергей Алтухов.

28 ноября в районной администрации вместе с главой Андреем Дорошевским он провёл встречу с матерями, среди которых были мамы военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Мам поздравили с праздником, поговорили о том, в чём сегодня нуждаются бойцы, чем может помочь район и бизнес.

Марина Строцкая – мама троих детей. Старшего сына призвали по частичной мобилизации. Никаких сомнений насчёт необходимости участия в СВО у него не было, сейчас его подразделение уже на передовой.

Сама Марина Владимировна — дефектолог, занимается с группой особенных детей, таких же, как её средний сын. Депутат передал для него компьютер для занятий.

Депутат Госдумы Сергей Алтухов и Марина Строцкая

«Семьи мобилизованных нуждаются в особой поддержке и внимании. Это не только материальное участие, но и моральная опора, включённость в решение проблем, в том числе бытовых. Наши ребята на передовой — настоящие герои, и они должны быть уверены, что их семьи здесь могут рассчитывать на любую помощь», — отметил Сергей Алтухов.

Озвученные на встрече просьбы взяты депутатом в работу.

В этот же день Сергей Алтухов принял участие в планёрном совещании администрации муниципалитета. Обсуждались итоги социально-экономического развития района за девять месяцев 2022 года.

По итогам Северский район вошёл  в десятку лучших муниципалитетов края по промышленности, занятости населения и прибыли предприятий. Объём отгрузки промышленных предприятий составил за девять месяцев 181,5 млрд рублей — это в 1,5 раза выше, чем за тот же период прошлого года. Рост показателя обусловлен, в том числе, повышением спроса на продукцию по причине ухода с рынка некоторых зарубежных аналогов. Объём реализации сельскохозяйственной продукции составил 1,2 млрд рублей, или 127%.

Сергей Алтухов обратил внимание на особенности федерального бюджета, принятого на днях парламентариями на ближайшие три года, и посоветовал учитывать экономические прогнозы при планировании наполняемости муниципального бюджета.

В свою очередь Андрей Дорошевский подчеркнул важность оказания содействия предприятиям всех отраслей экономики района для обеспечения  роста объёмов выпускаемой продукции и сохранения рабочих мест.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту