Общество

Сергей Орленко оценил социальное обустройство сельских территорий Северского района

Депутат ЗСК Сергей Орленко 19 июля посетил Северский район в рамках реализации партийного проекта «Российское село». Вместе с депутатом в районе побывал заместитель министра сельского хозяйства края Владимир Сухомлинов.

С развитием сельских территорий муниципалитета гостей ознакомили заместители главы района Абрек Наш и Виталий Видинеев.

Сначала гости посетили молочно-товарную ферму ООО «Агрофирма «Кубань». Предприятие вносит значительный вклад в развитие аграрной отрасли района. Здесь проведены реконструкция комплекса на 800 голов для содержания молочного стада и модернизация рассчитанного на 200 голов корпуса для содержания молодняка. Общее поголовье КРС в агрофирме — почти 2000 животных.

На ферме ООО «Агрофирма «Кубань»

Организация преуспевает и в отрасли растениеводства: здесь выращивают пшеницу, ячмень, подсолнечник, кукурузу, сою. «Агрофирма Кубань» — единственное в районе предприятие, где выращивают рис.

Итоги рабочей поездки подвели на совещании с участием глав поселений Северского района. Был рассмотрен ход реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в 2022 году.

Как отметил Сергей Орленко, на Кубани в 2022 году порядка 651 млн рублей выделили на комплексное развитие сельских территорий. Денежные средства, запланированные на это направление, направят на улучшение жилищных условий, разработку проектно-сметной документации, строительство социальных и спортивных объектов.

В ходе совещания отдельно остановились на обсуждении работы по освоению бюджетных средств.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту