Общество

Северские спортсмены внесли вклад в призовое место Кубани на Сельских играх России

Сборная Краснодарского края, более чем на треть состоявшая из спортсменов Северского района, стала бронзовым призёром XIII Всероссийских летних сельских спортивных игр.

Сельские игры – это одни из крупнейших и наиболее популярных соревнований среди спортивной общественности Северского района, и наши в них всегда были на хорошем счету. Вот и в этом году северские спортсмены сделали хороший вклад в общекомандный результат.

XIII Всероссийские летние сельские спортивные игры проходили в Омской области с 26 по 31 июля. В программе игр были состязания по армрестлингу, волейболу, гиревому спорту, городкам, лёгкой атлетике, троеборью косарей, настольному теннису, самбо, лапте, полиатлону и перетягиванию каната.

В состав сборной команды Краснодарского края вошли 33 спортсмена, в том числе 12 человек из Северского района, а именно: Е. Спирякова, А. Шатная, А. Корюкина, Л. Константиниди, Е. Куликова, Ю. Кирсанкина, М. Салиева, А. Салиев (тренер), О. Ладэ, И. Иваниди, А. Хафизова и М. Мотлах.

Женскую волейбольную команду Краснодарского края на Сельских играх представляли спортсменки из Северского района. Они заняли четвёртое место. Аналогичный вклад в общекомандную копилку сделали и наши канатчики.

Северские спортсмены также участвовали в соревнованиях по армрестлингу и троеборью косарей.

По итогам всех видов программы Игр команде Краснодарского края досталось призовое третье место.

Всероссийские летние сельские спортивные игры проходят в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Организаторы соревнований – Министерство спорта РФ, Министерство сельского хозяйства РФ, Российский союз сельской молодёжи и администрация Омской области.

Фото:

Эти 12 спортсменов из Северского района представляли Кубань на Всероссийских сельских играх в Омске

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту