Общество

Северский парк «Островок» — в зоне особого внимания

В северском парке «Островок» подростки устроили экстрим на велосипедах, испортив участок, подготовленный под газон.

Группа подростков превратила один из склонов парка в горку для съезда на великах. Совсем скоро здесь должна была взойти трава, но теперь кроме грязной колеи на этом месте уже ничего не будет.

Эту ситуацию глава Северского поселения Алексей Анашкин иначе как вандализмом не называет.

– Уважаемые родители и учителя! Прошу провести разъяснительную работу с детьми на тему уважения к чужому труду. Даже если бы это был газон не в парке, а в другом месте, кататься по нему на велосипеде, ходить и выгуливать на нём собак нельзя, — обращается он ко взрослым. — Во-первых, это чужая собственность, за порчу которой предусмотрена ответственность. Во-вторых, это оскорбительно для других людей, которым небезразлично, как выглядит наша станица, – отметил Алексей Иванович. – Знаю, что взрослые делают замечания тем, кто топчет ногами уличные лавочки и портит малые архитектурные формы, которыми мы пытаемся украшать наши улицы. В ответ они слышат отборные ругательства не только от детей, но и от их родителей. Мне такая позиция непонятна. Ведь дома мы запрещаем детям портить мебель или рисовать на обоях. Почему же на улице, по мнению некоторых взрослых, их детям позволено всё?

Также Алексей Анашкин сообщил, что подростки, катавшиеся в тот день по газону парка на велосипедах, попали в объективы камер видеонаблюдения. Запись уже передана в правоохранительные органы. С родителями ребят проведут беседы. Если ситуация повторится, будут составлены протоколы об административном правонарушении.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту