Общество

Северский рынок ожидает модернизация

Вопросов о том, что сейчас происходит на рынке районного центра и что там будет, в редакцию за последние две недели поступило немало. В двух словах проясним ситуацию.

Сегодня мы видим, что часть территории за крытым рынком, где стояли палатки, освобождена, конструкции демонтированы. В бакалейном павильоне тоже изменения: половину площади предоставили торговцам овощами и фруктами, ранее работавшим на улице, во второй половине уплотнились бакалейщики.

За комментарием мы обратились в администрацию рынка, и вот что узнали. На рынке произошла реорганизация, и теперь владелец – индивидуальный предприниматель — запланировал провести здесь реконструкцию. Уже получены разрешительные документы. Ведётся подготовка одной из площадок под строительство здания сетевого магазина.

На освобожденной территории рынка будет построен сетевой магазин/ А. Вискушенко

На освободившейся территории предусмотрено обустройство парковки транспорта. Плюс будет проведено благоустройство территории рынка, в которое входит и новая ливнёвая канализация.

Так что Северский рынок продолжает жить и развиваться. В планах завершить  работы по реконструкции к концу первого полугодия 2022 года. Время покажет.

Помещение бакалейного отдела разделили на две половины.
В одной разместились торговцы овощами и фруктами/ А. Вискушенко

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту