Общество

Сгорел цех ритуальных услуг

Сигнал о происшествии диспетчеры службы «01» Северского района получили в десятом часу утра. На место были направлены пожарные расчеты.

Как оказалось, загорание произошло в цехе по изготовлению гробов и венков, который представлял собой одноэтажную пристройку к жилому кирпичному дому. А виной всему, предположительно, стала перекалившаяся отопительная печь.

Для борьбы с огнем к месту происшествия примчались машины из пожарных частей станицы Северской, поселков Ильского и Черноморского, ильского НПЗ, села Львовского. На помощь им прибыли расчеты и из соседних районов – пожарных частей станицы Холмской, города Новороссийска и другие. На месте дежурили машины скорой помощи.

Серьезную проблему доставила обшитая металлом крыша цеха. Чтобы начать локализацию и тушение огня сверху, пожарным понадобилось предварительно отдирать покрытие крыши. Действовать внутри помещения не представлялось возможным из-за значительного задымления.

Несколько единиц техники, оснащенных современным оборудованием для наиболее эффективной борьбы с огнем, прибыли из краевого центра. Краснодарские пожарные в специальных масках направились внутрь горящего помещения.

Всего в тушении пожара были задействованы около двух десятков машин. К обеду огонь удалось ликвидировать. По предварительным данным, площадь пожара составила более 400 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту