Общество

Шабановцы на сходе попросили отремонтировать мост

Сход в селе Шабановском прошёл 11 августа. В нём приняли участие заместители главы Северского района, специалисты служб жизнеобеспечения, жители.

Перед тем как отчитаться перед жителями о проделанной в первом полугодии работе, глава Шабановского сельского поселения Юрий Баранов выразил благодарность всем, кто после июльского затопления двух сёл помогал справиться с бедой: главе Северского района, председателю районного Совета, управлению социальной защиты, казакам района и города Краснодара, добровольцам из станицы Северской и администрациям Северского сельского поселения и Ильского городского поселения и всем, кто проявил неравнодушие в этой ситуации и оказал посильную помощь жителям.

Глава Шабановского сельского поселения
Юрий Баранов

Доходы в бюджет Шабановского поселения за первое полугодие составили 2,582 млн рублей, в том числе собственные — 948 тыс. рублей.

Глава отметил, что, несмотря на финансовые трудности, администрация старается уделять должное внимание дорогам. Зимой активно велась работа по уборке снега, с помощью грейдера и трактора расчищались дорожки, проводилась противогололёдная обработка.

Щебнем отсыпаны четыре улицы; прогрейдированы шесть улиц.

На улице Мира углублена и очищена ливнёвка, а также установлены светильники на солнечной батарее.

По мере необходимости администрация организует покос сорной травы. наведение порядка на детской площадке в селе Тхамаха. Совместно с учащимися школ высадили аллею лип.

Во время проведения экологических субботников жители наводили санитарный порядок на общественных территориях и сельских кладбищах.

Немало внимания уделяется вопросу организации сбора мусора. Уборка контейнерных площадок от разбросанного мусора ведётся постоянно, десять контейнеров покрасили и привели в порядок. Продолжается работа по заключению договоров на вывоз мусора. Ведётся работа и по ликвидации стихийных свалок.

Юрий Баранов обратил внимание жителей на то, что за выброс отходов в не предусмотренных для этого местах ответственность предусмотрена и для физических, и для юридических лиц, как административная, так и уголовная.

Жители подняли вопрос о ремонте моста в Тхамахе, который подмыло в результате сильных ливней. Здесь глава поселения рассчитывает на помощь со стороны ЗСК, обращение направлено. Стоит проблема расчистки русла реки Шебш рядом с селом Шабановским. Также люди жаловались на качество электроснабжения, просили улучшить дорогу от Смоленской до Тхамахи и чаще вывозить собранные населением отходы.

Юрий Баранов отметил, что ещё достаточно много вопросов в поселении остаются нерешёнными, это уличное освещение, ремонт сельского клуба, содержание дорог и газификация. Но администрация прикладывает все силы для того, чтобы проблем было меньше, возлагая в то же время надежды и на помощь жителей.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту