Общество

Школьникам предложили работу

Ярмарка вакансий под названием «Профессиональный мир молодёжи» прошла в рамках краевой акции «Выбери будущее сегодня» и собрала около 130 школьников и представителей молодёжи. Подобного рода мероприятие проводилось в прошлом году, но меньшего формата. Как отметила специалист центра занятости населения Наталья Тарасенко, их проводят для того, чтобы молодёжь могла определиться с будущей профессией, найти работу.

В северский центр занятости населения пригласили подростков, состоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних, и безработную молодёжь. Им предложили познакомиться с учебными заведениями района, узнать о вакансиях, пообщаться с работодателями. Ребятам рассказали, какие услуги предоставляет центр занятости, и о том, какие профессии востребованы на рынках труда. Среди «нужных» профессий были врачи, трактористы, менеджеры, швеи и другие.

На ярмарке было представлено 24 вакансии по Северскому району. Среди предприятий, которые предлагали свою работу, были управление по молодёжной политике Северского района, ООО «Майна-Вира», ООО «Джинспром».

На территории центра занятости для ребят работал краевой мобильный центр, где они могли пройти профориентационное тестирование и проконсультироваться по выбору своего призвания. Надеемся, что ярмарка помогла молодым людям найти свой путь и сделать правильный выбор.

Оксана ДРАЧ.

Фото автора.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту