Общество

Школьники Кубани могут поделиться предложениями для Российского движения детей и молодежи

Конкурс стартовал на платформе «Движение.Дети». Каким должно стать Российское движение детей и молодежи — своими предложениями по этому вопросу могут поделиться и школьники Кубани. Конкурс продлится до 30 августа 2022 года.

5 июля Госдума приняла законопроект «О российском движении детей и молодежи» во втором чтении.

– Законопроект был значительно доработан, появилось много новых мер поддержки. Мы всегда говорили, что последнее слово будет за теми, для кого это движение создается – детьми. С этой целью мы предлагаем детям самим определить название Движения, его основные символы, кричалки в ходе Конкурса, – рассказал председатель комитета Госдумы РФ по молодежной политике Артем Метелев.

Участие в конкурсе могут принять команды школьников и студентов техникумов и колледжей из России, а также Донецкой и Луганской народных республик от 11 до 18 лет. Также команды могут пригласить одного взрослого наставника – педагога, вожатого детского лагеря или родителя. Конкурс пройдет по пяти номинациям: «Клич детского движения», «Атрибут детского движение», «Игры детского движения», «Традиции детского движения» и «Названия для трех возрастных ступеней движения».

Все свои идеи участники публикуют в социальных сетях под уникальными хештегами. Прием предложений продлится до 30 августа 2022 года. Авторы топ-100 идей получат мерч движения и поездку от проекта «Больше, чем путешествие». Топ-20 команд примут участие в Съезде движения в Москве в декабре 2022 года.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту