Общество

Школьники Кубани участвуют в онлайн-олимпиаде «Я люблю математику» от Яндекса

Краснодарские школьники примут участие в основном туре онлайн-олимпиады «Я люблю математику» от Яндекса.

Стартовал основной тур ежегодной онлайн-олимпиады «Я люблю математику» для учеников 1-6-х классов. В пробном туре участвовали 867 тысяч школьников, из них 22 459 — из Краснодарского края. Олимпиаду подготовили Яндекс.Учебник в рамках Образовательной инициативы вместе с Центром педагогического мастерства Москвы и проектом «Фиксики».

Основной этап олимпиады продлится до 14 марта. На решение задач будет выделено 60 минут, ответы на проверку можно будет отправить только один раз. Начать решать задания можно в любое удобное время. Участие в олимпиаде бесплатное и доступно из любой точки мира. Учителю или родителю ученика нужно лишь зарегистрировать его на сайте олимпиады.

По итогам олимпиады каждый ученик получит в награду сертификат участника, диплом победителя или призера. Педагоги, чьи классы особенно отличатся, получат благодарственные письма от организаторов.

— Олимпиады учат человека действовать в необычной для себя ситуации, находить нестандартные решения. Я бы рекомендовал воспринимать олимпиаду не как соревнование, а как возможность получить новый опыт, попробовать свои силы. Современные детям все чаще познают мир через онлайн-формат, мы идем в ногу со временем и предлагаем им задачи в цифровой форме, — прокомментировал руководитель направления контента Яндекс.Учебник Евгений Лурье.

— Я считаю, что в олимпиаде должны принимать участие не только подготовленные дети. Все должны попробовать свои силы и выполнить олимпиадные задания. По своим детям я могу сказать, что им действительно бывает сложно, но они все равно хотят и пробуют. Им очень нравится участвовать, и я считаю, что они все должны участвовать в подобных мероприятиях, — высказала мнение учитель начальных классов школы № 33 станицы Архангельской Краснодарского края Людмила Кукушка.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту