Общество

Школы станицы Северской готовятся встречать детей

В школах Северского района сейчас активно идёт подготовка к новому учебному году. 10 августа журналисты «Зорь» побывали в северских школах №59 и 45.

В СОШ №59 в этом году меняют кровлю на основном здании школы и ремонтируют лестничные марши. Ремонт кровли сделан на 50%, осталось прикрепить профнастил.

Как рассказала директор школы Елена Сорокина, капитальный ремонт кровли выполняет подрядчик ООО «КС», стоимость работ составляет 2,565 млн рублей. Капремонтом лестничных маршей занимается ООО «Стройкапитал», стоимость работ — 861 290 рублей. Деньги выделены из краевого и местного бюджетов.

В школе №59 ст. Северской меняют кровлю. Осталось прикрепить профнастил

Работы идут полным ходом, подрядчики работают даже в дождь. Елена Александровна отметила, что к 1 сентября школа будет готова принять учеников.

А в школе №45 в этом году капитально отремонтировали систему вентиляции пищеблока, в этом помещении уложили новую плитку. Директор школы Наталья Коротаева пояснила, что из бюджета муниципалитета на эти цели выделено 600 тысяч рублей, деньги освоены полностью. Также в этой школе продолжается капремонт системы отопления.

фото А. Вискушенко

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту