Общество

Сила есть — победы будут

В рамках фестиваля в краснодарском баскетхолле прошёл турнир на Кубок мира по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге AWPC/WPC. Северский район на нём представляли Олег Ладэ из посёлка Ильского и Тимур Мужухоев из Северской. Оба — участники спортивного клуба «Атлет». Олег совмещает занятия в зале ещё и с тренерской работой в ильской ДЮСШ, где преподает гиревой спорт.

Наши земляки выступали в весовых категориях до 90 килограммов. Соперники были достойными, в их числе рекордсмены мира. Судейскую коллегию возглавлял чемпион мира по пауэрлифтингу Юрий Устинов.

По итогам соревнований Олег Ладэ занял пятое место из 19, а Тимур Мужухоев — четвёртое из восьми. Олег выполнил норматив мастера спорта, а Тимур — кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу.

Ребята благодарят за финансовую поддержку директора ООО ПКФ «Деревообработчик» Владимира Дружаева, ООО «Спортстрой», бизнесцентр «Оазис», а также Владимира Подкопаева за предоставленный для тренировок зал.

Спортсмены признаются, что результатами довольны, но останавливаться на этом не собираются, в планах — выход на соревнования мирового уровня.

Яна БОГАТЫРЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту