Общество

Сладок вкус победы!

Командное первенство досталось спортсменам из Афипского лицея, на втором месте сборная школы № 51 поселка Черноморского, на третьем – учащиеся СОШ № 49 станицы Смоленской.

В личном зачете на 300-метровке среди девочек победила Александра Закавряжина, на втором месте – Александра Грушукевич, на третьем – Виктория Матыцына. Все три спортсменки учатся в северской СОШ № 45.

В состязаниях на 500 метров среди мальчиков лидировал ученик 59-й школы райцентра Кертулай Шастин, второе и третье места заняли ребята из северской школы № 43 Александр Ковалев и Александр Грушецкий, соответственно.

Среди девушек на 500-метровке победу одержала Анастасия Артемова из СОШ № 51, серебро завоевала Тамара Бокий из этой же школы, а бронзу – Ирина Кузьменко из Афипского лицея.

На 800-метровке самым быстрым оказался ученик 51-й школы Алексей Мищенко, немного уступил спортсмен из СОШ № 59 Дмитрий Ганзенко, а завершил призовую тройку ученик ильской 14-й школы Арсений Бондарюк.

Афипчанка Татьяна Сагалова первой одолела 800-метровую дистанцию для девушек, второй стала Валерия Рудова из Афипского лицея. Третье место разделили две спортсменки Альтианна Каунова из СОШ № 51 и Анна Кангур из Афипского лицея.

На километровой дистанции победу одержал Николай Ефременко, второй приз взял Валерий Иванов – оба спортсмена учатся в Афипском лицее. Бронзовым призером забега стал ученик 45-й школы Максим Мотлах.

Победители получили денежные призы и грамоты от газеты «Зори», а сладким дополнением к наградам стала новая газированная вода «Рэйн Фрэш» от компании «Артисан».