Общество

Следственный отдел СКР поздравил ильского ветерана войны с наступающим Днем Победы

Сотрудники следственного отдела по Северскому району СУ СК России по Краснодарскому краю побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Михаила Трофимовича Некрыша.

Михаилу Трофимовичу 98 лет, и сегодня он самый старший из ныне живущих в посёлке Ильском ветеранов.

Родился на Кубани в 1922 году. В армию был призван в Ленинграде ещё до войны. В начале службы Михаил Некрыш получил тяжёлое ранение. После выздоровления окончил школу младшего командного состава. Был разведчиком. Прошёл Польшу, участвовал во взятии Варшавы и Берлина. Михаил Некрыш был в числе тех солдат, кто оставил свою подпись на здании рейхстага в 1945 году.

Михаил Трофимович награждён медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германией», орденом Отечественной войны 2-й степени. После войны он трудился в нефтяной промышленности. Имя Михаила Трофимовича Некрыша занесено в Ильскую книгу Почёта.

В преддверии Дня Победы в гости к ветерану приехали сотрудники следственного отдела по Северскому району СУ СК России по Краснодарскому краю. Они поздравили Михаила Трофимовича с наступающим Днём Победы, пожелали здоровья, долголетия, вручили цветы и подарки. К поздравлениям присоединился и председатель ильского Совета ветеранов Василий Данченко.

Ветеран поблагодарил гостей за внимание и в ответ пожелал только одного – беречь мир в нашей стране и на Кубани.

После визита к ветерану следователи посетили мемориал «Вечный огонь» в северском парке и возложили цветы в память о всех павших на войне.

фото Андрей Вискушенко

Председатель ильского Совета ветеранов Василий Данченко, пом. следователя Виктория Гудименко, и.о. руководителя следственного отдела по Северскому району Дмитрий Адамчук, ветеран войны Михаил Трофимович Некрыш, ст. следователь Иван Московченко, следователь Павел Владарчук.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту