Общество

Служите верно, сыновья!

В зале — родители, друзья призывников, школьники старших классов. Торжество началось с лирической танцевальной композиции. Девчушки в белых платьях и с венками на головах исполнили танец «Россия». А затем на сцену пригласили ребят из Северского района, которым в ближайшее время предстоит пополнить ряды нашей армии.

С приветствием и пожеланиями к ним обратился начальник отдела военного комиссариата Краснодарского края по Северскому району Дмитрий Беляков.

— Сегодня у вас знаменательный день, — сказал Дмитрий Анатольевич, — вы призываетесь на службу в Вооруженные силы России. За короткое время вам предстоит овладеть воинской специальностью, освоить технику и к этому надо отнестись со всей ответственность.

Слушайтесь командиров, но не забывайте и о своих родителях и близких – звоните, пишите.

Пожелал успешной службы и вручил каждому призывнику памятный подарок – часы начальник управления по молодежной политике районной администрации Артем Химченко.

Перед собравшимся в зале призывники торжественно поклялись гордиться мужеством своих дедов, отцов и свято хранить в своих сердцах память о великом их подвиге в годы войны.

В зале присутствовали и ветераны войны Гарри Маркин, Александр Гусенков, Василий Данченко, Александр Кичик, которым под аплодисменты вручили цветы.

Приветствовали и напутствовали призывников и их родители.

Торжественное мероприятие сопровождалось художественными номерами, а завершилось маршем «Славянка».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту