Общество

«Солнечный край — счастливое детство»

Праздник под названием «Солнечный край – счастливое детство» начался на танцплощадке. Юных гостей с Днём защиты детей поздравила уполномоченная по правам ребёнка Виолетта Лукьянова:

— Ребята, передаю вам горячий привет от главы нашего района и объявляю лето 2012 открытым!

Последнюю фразу детвора встретила бурными аплодисментами.

— Сегодня в стране почти 26 миллионов детей, и их будет еще больше. Мы обещаем вас защищать и создавать максимально комфортные условия для весёлого активного детства! – обратился к ребятам председатель Совета МО Северский район Валерий Зверев.

После этого на импровизированную сцену вышли артисты творческих коллективов станицы Северской. В перерывах между выступлениями ведущие знакомились с юными зрителями, спрашивали, где они проведут лето.

Пока на танцплощадке пели и плясали, в парке проходила увлекательная игра по станциям «Спортивная», «Проектная», «Пластилиновая», «Интеллектуальная» и другим. На каждой из них ребят ждали непростые, но интересные и весёлые испытания.

Волонтёры управления по молодёжной политике проводили благотворительную акцию «Цветик-семицветик. Вместе поможем детям».

Праздничные программы прошли в этот день в каждом поселении района. Долгожданная пора игр, поездок на море, на природу и к бабушкам стартовала!

Яна Богатырева.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту