Общество

Сотни, тысячи вакансий

— На ярмарке представлено порядка 800 вакансий по Северскому району, около тысячи — в Краснодаре и более десяти тысяч предложений из регионов, — сообщила главный специалист северского центра занятости населения Татьяна Рубан. — Особый интерес у соискателей вызывают строительные и производственные вакансии, работа вахтовым методом и вакансии олимпийского Сочи. Для работодателей самыми востребованными на сегодняшний день являются профессии бухгалтера, сметчика-проектировщика, строителя.

На ярмарке можно было не только ознакомиться с вакансиями, составить и отправить резюме, но и пройти профориентационное тестирование в специально оборудованном мобильном центре занятости.

Сегодня центр занятости населения готов предложить кроме работы и интересные программы субсидирования. Наглядным примером того, что не нужно бояться таких программ, стал цветочный стенд ильчанки Аллы Лихачёвой (на снимке). Два года назад она будучи безработной пришла в центр занятости и согласилась на участие в одной из программ по субсидированию. Сейчас Алла Лихачёва — глава крестьянско-фермерского хозяйства, выращивает и продаёт цветы и декоративную растительность. Цветоводством она увлекается много лет, но лишь недавно любимое хобби стало приносить ещё и стабильный доход. Теперь в подобной программе участвует и её дочь.

«Работа не волк — в лес не убежит» — испокон веков уповают лодыри и пессимисты, продолжая сидеть дома и жаловаться на жизнь. Ярмарка «Планета ресурсов» в очередной раз показала, что работа в районе есть и её много.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту