Общество

Спасибо району, станица будет с газом

Депутаты и просто жители собрались в станичной школе № 23. Руководили собранием заместитель главы муниципалитета Николай Швец и председатель районного Совета Сергей Дорохов.

Глава поселения Гульфия Иванченко начала свой доклад с важнейшего вопроса — строительства газопровода в Калужской. В начале 2014 года руководство поселения встало перед выбором — приостановить работы по строительству из-за недостатка средств или получить кредит и продолжить их. Совместным решением главы и местных депутатов было обратиться за средствами к районной власти. В результате кредит на строительство газопровода в сумме пяти миллионов восьмисот тысяч рублей поселение получило, и работы продолжились.

Завершение строительства планировалось на конец 2014 года, но по объективным причинам его пришлось отложить ещё на три месяца. Сегодня работа выполнена на 99%, что не может не радовать. Но нельзя забывать, что в ближайшем будущем поселению предстоит выплачивать кредит, что, конечно, повлияет на планы относительно благоустройства станицы Калужской и посёлка Чибий. Глава обратилась к жителям уплатить задолженности по налогам, ведь от этого напрямую зависит наполняемость местного бюджета.

Немаловажно, подчеркнула Гульфия Иванченко, следить за чистотой улиц в поселении, и здесь многое должны сделать сами жители. Прежде всего, людям следует ответственнее относиться к вывозу твёрдых бытовых отходов и их утилизации, не допускать замусоривания обочин дорог, придомовых территорий.

На собрании поднимались вопросы подготовки к празднованию Дня Победы и Пасхи, а также строительства храма в поселении.

Совет депутатов Калужского поселения оценил работу администрации положительно.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту