Общество

Спасибо за мирное небо!

Александр Дмитриевич прошёл Великую Отечественную войну, после чего много лет проработал в прокуратуре, а выйдя на пенсию, переехал в наш район. И вот уже шесть лет прокуратура Северского района шефствует над ветераном, поздравляя с праздниками, оказывая всяческую поддержку ему и его семье.

И в этот день Давид Борох приехал к Александру Дмитриевичу не с пустыми руками, а с цветами, подарками и словами благодарности:

— Спасибо Вам за то, что тогда, в 45-ом, отстояли честь нашей страны, благодаря чему сегодня мы живём под мирным небом. От себя лично и всего коллектива прокуратуры Северского района желаю Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Поблагодарив гостя, ветеран показал ему настоящую семейную реликвию – «треугольник», который тогда ещё солдат Саша Тындытник написал своим родным с фронта, когда до победы оставались считанные часы. Пожелтевший от времени клочок бумаги в этой семье трепетно хранят и берегут для потомков.

В последнее время у Александра Дмитриевича появились проблемы со здоровьем. Желаем ему скорейшего выздоровления и поздравляем с Днем Победы!

Яна БОГАТЫРЁВА.

Фото автора.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту