Общество

Спортивное лето стартует

Этот турнир на Кубок губернатора проводится на Кубани с 2008 года и с каждым разом становится всё более популярным среди детей и подростков. В соревнованиях традиционно участвуют дворовые команды по стритболу, а также коллективы ДЮСШ в трёх возрастных категориях: младшей — 2002-2003, средней — 2000-2001 и старшей — 1998-1999 годов рождения.

Чтобы прийти к победе и завоевать драгоценный кубок, а также специальные призы организаторов — баскетбольные мячи и спортивную экипировку, командам предстоит пройти внутрипоселенческие, районные и зональные соревнования. Сильнейшие встретятся в финале, который состоится в городе Тимашевске в июле.

А пока команды поселений прибыли на свои стадионы со свежими силами и надеждой на высокие результаты.

Торжественное открытие в нашем районе Всекубанского турнира на Кубок губернатора по стритболу проходило 1 июня в станице Северской на стадионе «Олимп». Юных спортсменов приветствовали и. о. главы районной администрации Галина Костенко, глава Северского поселения Игорь Крикун, а также почётная гостья из края Татьяна Полионова — вице-президент Краевой федерации художественной гимнастики.

После искренних и тёплых пожеланий честной игры и красивой победы ребятам предложили сделать весёлую зарядку под руководством главного специалиста районного управления по молодёжной политике Натальи Швецовой. Даже Галина Костенко и Игорь Крикун не смогли устоять перед зажигательными ритмами, под которые ребята разминались, и примкнули к спортсменам.

Затем команды поспешили на площадки. А чтобы во время решения организационных вопросов спортсмены не заскучали, управление по молодёжной политике устроило для всех желающих легкоатлетический забег.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту