Общество

Спортивному лету — на старт!

В каждом поселении Кубани, в том числе и в нашем районном центре на стадионе «Олимп», 1 июня стартовал первый этап Всекубанского турнира по стритболу на Кубок губернатора Краснодарского края среди дворовых команд.

Участников соревнований приветствовал глава Северского сельского поселения Игорь Крикун. Он призвал команды к честной борьбе, по итогам которой в первом и последующих этапах турнира определятся сильнейшие игроки, которые представят наш район на краевых соревнованиях.

Заместитель начальника управления по физкультуре и спорту, Отличник просвещения РФ, Заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани Франц Шмидт поздравил ребят с праздником и пожелал проявить на площадках свои лучшие командные качества и навыки игры.

– Наши команды были и призерами, и победителями турнира по стритболу на краевом уровне, – отметил Франц Оттович и призвал молодежь продолжить славные спортивные традиции нашего поселения и района.

После приветственного слова директора северской ДЮСШ Александра Поляшенко соревнования начались. Стритбольные команды поспешили на свои площадки, а в центральной части стадиона вниманию зрителей и судейства предстало красочное зрелище – здесь показывали свое мастерство учащиеся отделения спортивной акробатики спортшколы райцентра.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту