Общество

Стали вторыми в Сельских играх

Как рассказали «Зорям» в районном управлении по физической культуре и спорту Х Всероссийские летние сельские спортивные игры прошли с 8 по 13 июля в Нововоронеже. В торжественной церемонии открытия игр участвовали министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров, заместитель министра спорта России Павел Новиков и глава Воронежской области Алексей Гордеев.

Соревнования собрали более 2000 участников из 67 российских регионов России. В программу состязаний были включены старты по наиболее популярным видам спорта: армспорт, борьба на поясах, волейбол, гиревой спорт, мини-лапта, легкая атлетика, настольный теннис, перетягивание каната, соревнования дояров, косарей и механизаторов и другие — всего 17 видов.

По итогам общекомандного зачета победители определялись в восьми группах в зависимости от численности сельского населения в регионе. В своей группе сборная Краснодарского края заняла второе место.

Большую часть команды Кубани (16 из 39 человек) представляли жители Северского района. Удивительного в этом ничего нет, потому что на протяжении последних лет Северский район постоянно побеждает в региональных сельских играх. Команда волейболистов, в состав которой вошли Алексей Терпин, Дмитрий Фотияди, Александр Шандала, Олег Холостов, Вячеслав Кириенко, Роман Ежак, Василий Носенко и Иван Имшенецкий, уступив всего в одной игре, стала третьей. Тоже проиграв лишь однажды, заняла итоговое пятое место команда наших волейболисток. За Кубань выступали Виктория Стояновская, Людмила Алиева, Елена Куликова, Дарья Даниленко, Анастасия Терехова, Эльмира Юрченко и Елизавета Шингарёва. Ещё один северский атлет — Иван Иваниди — завоевал бронзу в перетягивании каната.

Все наши спортсмены представляли районные агропредприятия — ООО «Солнечный» (руководитель Андрей Барков) и ЗАО «Агросистема» (руководитель Алексей Пискарёв).

Победителей и призёров  соревнований наградили кубками и медалями. После церемонии закрытия в честь участников состоялось лазерное шоу и праздничный салют.

Организаторами X Всероссийских летних сельских спортивных игр выступили Министерство спорта РФ, Министерство сельского хозяйства РФ и добровольное спортивное общество «Урожай» России. Главная цель их проведения — привлечение широких слоев сельского населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни, физической и нравственной закалки молодежи и развитие традиционных для России видов спорта.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту