Общество

Стартовал краевой творческий конкурс среди детей и подростков на тему экологической культуры

Для участия в конкурсе «Сортируй отходы – береги природу!» приглашаются дети двух возрастных категорий – 6-9 и 10-14 лет.

Основная цель конкурса — повысить уровень экологической культуры детей, вовлечь их в вопросы обращения с отходами потребления. Организатором выступает краевое агентство по управлению топливно-энергетическими комплексами при поддержке министерства ТЭК и ЖКХ региона.

Мероприятие проводится в двух номинациях. Первая – социальный плакат «Мы за чистый край» – должна содержать пропаганду экологичного обращения с отходами потребления, в том числе раздельного сбора мусора. Вторая – поделка «Пластик на пользу людям и природе» – демонстрировать примеры того, что можно сделать своими руками из простых пластиковых упаковок бытовых товаров и продуктов.

Победители и призёры конкурса в награду получат дипломы и ценные призы.

Фото конкурсных работ можно направлять на электронную почту energyman.krd@gmail.com или привозить работы по адресу организатора: г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 179/1, корпус «Б», 3 этаж, 308 кабинет — до 14 февраля 2022 года включительно.

Подробная информация, а также бланк заявки на участие – на официальной странице конкурса «Сортируй отходы – береги природу!» в социальной сети «ВКонтакте».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту