Общество

Стартовал прием заявок на участие в программе «Земский учитель»

В школы 37 муниципалитетов Краснодарского края в этом году трудоустроят 49 педагогов.

Проектом предусмотрена единовременная выплата педагогу, прибывшему на работу на село (в поселок либо город с населением до 50 тысяч человек), в размере 1 млн рублей. Победитель проекта может израсходовать эту сумму по личному усмотрению, но он должен отработать в школе пять лет.

Заявки принимают с 10 января по 15 апреля.

Участниками программы могут стать педагоги в возрасте до 55 лет, имеющие как среднее профессиональное, так и высшее образование. Для участия в отборе необходимо зарегистрироваться на федеральном портале, подать заявку через раздел «Банк вакансий», а также предоставить региональному оператору документы. Их принимают по электронной почте zemteacher@iro23.ru или на бумажном носителе по адресу: г. Краснодар, ул. Сормовская, 167, каб. 204.

С более подробной информацией об участии в программе «Земский учитель» можно ознакомиться на сайте Института развития образования Краснодарского края или по телефону 8 (861) 232-17-09.

Федеральная программа «Земский учитель» стартовала в Краснодарском крае в 2020 году. Благодаря ей в сельские школы на конкурсной основе уже трудоустроились 159 педагогов, сообщает пресс-служба администрации края.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту