Общество

Студенты колледжа культуры изготавливают маскировочные сети

Студенты Краснодарского краевого колледжа культуры присоединились к акции по изготовлению маскировочных сетей для участников спецоперации.

С просьбой к ребятам обратилась представитель общественной организации «Союз семей военнослужащих России» Надежда Обух. С материалами помогла администрация Северского сельского поселения. Учащиеся школ станицы Северской оказали помощь в раскрое ткани на мелкие детали. Выяснилось, что такое простое, на первый взгляд, занятие имеет свои тонкости. Об особенностях плетения студентам рассказала жена участника СВО Алина Гагиева.

— С первых дней спецоперации я начала помогать нашим бойцам, — рассказывает Алина. – Вместе с другими активистами мы собирали гуманитарную помощь, заготавливали продукты, делали окопные свечи. Потом я увидела в одной из групп помощи в мессенджере, что можно плести маскировочные сети. Я попросила материал, схемы, прошла обучение в интернете и дома начала плести. Готовые сети отправляла супругу и бойцам, находящимся в зоне СВО.

Студенты колледжа уже изготовили несколько маскировочных сетей размером десять на два метра и скоро передадут их военнослужащим СВО.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту