Общество

ТИК Северская готовится к проведению безопасных выборов

Члены участковых избирательных комиссий Северского района вакцинированы на 70%.

Об этом сообщил председатель Территориальной избирательной комиссии Северская Григорий Сокол. Он отметил, что при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва с целью создания безопасных условий для здоровья избирателей и участников избирательного процесса на всех участках будут соблюдаться рекомендации по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

Во всех помещениях будет проводиться дезинфекция поверхностей и оборудования, будут использоваться средства индивидуальной защиты, антисептические средства, соблюдаться безопасная дистанция, комплектоваться индивидуальные наборы для избирателей при голосовании вне помещения.

Все члены территориальной избирательной комиссии Северская прошли вакцинацию, 70% членов участковых комиссий вакцинированы.

Все помещения участковых комиссий соответствуют требованиям технической, пожарной и антитеррористической безопасности. В целях обеспечения открытости в деятельности избирательных комиссий в дни голосования 17, 18 и 19 сентября 2021 года и обеспечения сохранности бюллетеней в период их хранения, помещения 39 избирательных участков Северского района будут оборудованы средствами видеонаблюдения, на остальных избирательных участках будут применяться средства видеорегистрации.

Изображения из помещения для голосования, помещения ТИК будет транслироваться на служебном портале, на средствах отображения информации коллективного пользования Информационного центра ЦИК России, центров наблюдения за выборами в субъектах Российской Федерации.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту