Общество

Три казака из Северского района прошли испытания ГТО на первом всекубанском казачьем слете

Всекубанский казачий слет прошел в станице Полтавской по инициативе вице-губернатора, атамана Кубанского казачьего войска Александра Власова.

В слете участвовали представители 56 районных казачьих обществ войска в возрасте от 18 до 49 лет, всего более 150 человек. Программа включала выполнение семи нормативов комплекса ГТО, в том числе метание спортивного снаряда, стрельбу из пневматической винтовки, бег на короткие и длинные дистанции.

При подсчете результатов учитывались индивидуальные показатели для каждой группы. Например, чтобы получить золотой знак в возрастной ступени от 18 до 29 лет, участник должен отжаться 44 раза и пробежать 60 метров за 8,2 секунды.

Лидерами по итогам испытаний стали команды казачьих обществ из Новороссийска, Кореновского и Крымского районов.

От Северского районного казачьего общества в слете участвовали три казака: Михаил Зайцев, Максим Пащенко (Ильское ХКО) и Владимир Чайка (Азовское ХКО). Они успешно справились со всеми испытаниями.

– Сдача нормативов ГТО должна стать регулярной для всех казаков. Соревнований в крае будет больше, – отметил Александр Власов.

Организаторами слета выступили министерство физической культуры и спорта края, «Центр развития спорта» и Кубанское казачье войско.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту