Общество

Триумфальный сезон

Так, в этом году бронзовая медаль Первенства Европы оказалась в копилке северчан.

Блестящих успехов добились наши игроки и на всероссийских соревнованиях. Мастер спорта России Ирина Чайка стала бронзовым призером Чемпионата и Открытого кубка России по пляжному волейболу. Эта спортсменка, завоевавшая невероятное количество престижных наград, родилась и начала свою волейбольную карьеру в поселке Ильском.

В пятерку сильнейших игроков страны вошел житель райцентра Вячеслав Кириенко.

В этом году впервые сборная Краснодарского края по пляжному волейболу выиграла Спартакиаду учащихся России, значимость этой победы отметила и министр физической культуры и спорта Кубани Людмила Чернова. Отрадно, что в составе команды были игроки и из Северского района — Виктория Костогрыз, Диана Матушкина, Алексей Трохан и Антон Агарков.

Не отстают от старших товарищей и юные спортсмены, выигравшие Спартакиаду Кубани, старший и средний возраст первенств края, ЮФО, ставшие победителями и призерами всероссийских соревнований.

Конечно, победы спортсменов не состоялись бы, не будь рядом с ними талантливых тренеров Валерия Иванова, Андрея Химина, Андрея Шаповалова. Они смогли зарядить учеников энергией и работоспособностью, настроить на высокий результат.

Большая заслуга в столь высоких результатах, с которыми наши пляжники завершили сезон — 2013, принадлежит также директорам спортивных школ Северского района Александру Поляшенко, Андрею Химину. А еще — родителям, болельщикам и всем, кто влюблен в пляжный волейбол — тяжелый, но прекрасный вид спорта.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту