Общество

Трофи-рейд в окрестностях Папая

Этап чемпионата организован краевой федерацией автоспорта при поддержке администрации Северского района.

Перед администрацией станицы Северской собрались участники соревнований со своими необычными внедорожниками.

Глава района Адам Джарим, председатель краевой федерации автоспорта Валерий Котляров и председатель управления по физкультуре и спорту Валерий Черныш пожелали спортсменам удачи на лесных дорогах.

Участники трофи-рейда из Краснодарского края, Адыгеи, Ростовской области, Ставропольского края, Карачаево-Черкесии, Абхазии отправились в базовый лагерь в станице Дербентской. А утром 29 июля начались соревнования, которые проходили по бездорожью в окрестностях горы Папай.

Как пояснил руководитель гонки Андрей Пазычев, соревнования проходили в разных категориях в зависимости от степени подготовки автомобиля.

В категории ТР-0 (стандартный автомобиль) победил Дмитрий Катимакин из Новороссийска на автомобиле «Ниссан-Патруль». В категории ТР-1 (подготовленный автомобиль) победителем стал Александр Волков из Краснодара на автомобиле «Нива». В категории ТР-2 (подготовленный автомобиль с переделками) победил Станислав Пшеничников из Краснодара на автомобиле УАЗ. И в категории ТР-3 (самодельный автомобиль) победителем стал Евгений Долиновский из Краснодара на автомобиле «Прото».

Четвертый этап чемпионата пройдет в сентябре в районе Новороссийска, а пятый – в октябре в окрестностях Геленджика.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту