Общество

Туристические объекты Кубани вошли в число лучших мировых достопримечательностей

Речь идет о шоу-парке «Римская империя» и русском винном доме «Абрау-Дюрсо». Туристические объекты региона получили награду – «Выбор путешественников». Рейтинг составлен на анализе отзывов и оценок отдыхающих со всего мира.

Интерактивный исторический парк «Римская Империя» расположен в Геленджике. В нем воссоздан быт, вооружение и боевые машины римского периода. Зрители могут увидеть гладиаторские поединки, провести тренировку с легионерами и попробовать блюда по античному рецепту.

Экспозиция исторического комплекса «Абрау-Дюрсо» охватывает царский период, советские годы и современность. Основной экскурсионный маршрут разделен на музейную часть, построенные в конце XIX века горные тоннели и современное производство.

Как сообщили в министерстве курортов края, всего в регионе расположено более 600 объектов туристического показа, доступно 280 экскурсионных и туристических маршрутов.

– Большинство экскурсионных маршрутов проходит в Анапе, Геленджике, Сочи, Крымском и Темрюкском районах, а туристических – в горной и предгорной зонах Апшеронского, Мостовского, Отрадненского, Северского и Туапсинского районов, – отметили в ведомстве.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту