Общество

Турнир настоящих защитников

Несмотря на то, что 23 февраля считается истинно мужским праздником, в турнире приняли участие и представительницы слабого пола. Всего было 80 участников — девушек и юношей 2002 года рождения и младше.

Атаман северского районного казачьего общества Алексей Опрышко на параде открытия турнира поздравил участников с праздником и пожелал удачи. Он отметил высокую подготовленность спортсменов: «Такое поколение сможет достойно защищать свое Отечество».

Среди борцов-юношей победителями в своих возрастных и весовых категориях стали: Степан Герескин, Роман Шемякин, Владислав Вощан, Юрий Чолоян, Артём Милёшин, Артём Шемякин, Эдуард Чолоян, Сергей Петровский, Олег Потехин, Владислав Петровский, Никита Щербаков (тренер Александр Леуцкий) и Ярослав Тупицын (тренер Алимбек Шамурзаев). Среди девушек победу одержали воспитанница Александра Леуцкого из Азовской Василина Стоянова и спортсменки из села Михайловского Александра Ананко и Антонина Боголюбова, которых тренирует Руслан Яхутль.

Победителям и призёрам вручили медали и грамоты. А сладкие призы, учреждённые северским РКО, достались всем без исключения участникам турнира. Кроме того, федерация спортивной борьбы Северского района учредила кубки «За лучшую технику», «За волю к победе» и «Самый юный участник», которыми наградили соответственно Никиту Щербакова, Ярослава Тупицына и Руслана Чолояна. Последнему борцу не исполнилось и шести лет, что не помешало ему занять второе место в своей весовой категории.

Главный судья соревнований Александр Леуцкий благодарит за помощь в проведении турнира атамана северского РКО А. Опрышко, президента федерации спортивной борьбы Северского района Х. Махмудова и индивидуального предпринимателя Э. Висицкого.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту